Владимир Канторович: Турция поборется с Египтом за российских туристов

Египетские власти выразили готовность перейти на взаиморасчеты в рублях. Как можно этот шаг расценить? Может ли это существенно повлиять на ситуацию, на изменение турпотоков? Об этом рассказал в интервью Pravda.Ru первый вице-президент Ассоциации туроператоров России Владимир Канторович.

"Египет, конечно, очень заинтересован в российских туристах. Этой зимой, пожалуй, это единственное направление, которое не упало. В прошлом году Египтом еще рулили "Братья-мусульмане", и не ехал туда фактически вообще никто, это касается не только русских туристов. Сельское хозяйство, Суэцкий канал и туризм — три кита, на которых держится Египет. Поэтому, конечно, им надо восстанавливать доверие и возвращать туристические потоки", — отметил Владимир Канторович.

Эксперт подчеркнул в беседе с корреспондентом Pravda.Ru, что Египет очень много делает для того, чтобы россияне ехали туда отдыхать. "Я думаю, что это не последняя их инициатива. Безусловно, это сработает. Давайте еще и Турцию не будем забывать, летом прошлого года это было единственное направление, которое выросло на 10 процентов по сравнению с 2013 годом. Поэтому Турция еще поборется с Египтом".

 

Читайте также:

Туроператоры не продают новогодние "горящие туры" из-за снижения спроса

Дмитрий Даниленко: Адекватные туроператоры сейчас должны снижать предложение

В офисе компании BP в Москве идут обыски

Обсудить