Алексей Арбатов: Запад уверен, что Россия воюет с Украиной. Эксперт о крушении Боинга Что случилось с Боингом? Боинг-777. Новости Украины. правда ру 2014 год

Алексей Арбатов: Запад уверен, что Россия воюет с Украиной

Руководитель Центра международной безопасности ИМЭМО РАН, член-корреспондент РАН Алексей Арбатов в интервью корреспонденту Pravda.Ru рассказал, почему Россию обвиняют в крушении "Боинга" на Украине.

— В первые часы после трагедии с самолетом Россию чуть ли не напрямую обвиняют в ней. НАТО ужесточает риторику в отношении России, напрямую обвиняя ее во всех грехах по украинскому вопросу. Что это, по вашему мнению? Что стоит за этой реакцией? Чего хотят добиться западные политики, какую, грубо говоря, выгоду извлечь?

— Западные политики считают, что Россия несет ответственность, уверены, что Россия ведет не объявленную войну против Украины, что там есть российские специалисты, спецназ и вооружение.

И конечно, этот случай используется для того, чтобы переложить всю вину на Россию. Выходом может быть объективное расследование с участием международной комиссии, которое будет скоординировано с Советом безопасности ООН, которое выяснит всю правду, кто стрелял, откуда и каким оружием. Тогда, может быть решено.

Читайте также:

Над Украиной сбили Боинг: 298 жертв

Крушение "Боинга-777": ищи кому выгодно

Трагедия над Украиной: ошибка или намерение?

Обсудить