США будут уничтожать Сирию с голливудской улыбкой

Полсотни чиновников госдепа призывают к нанесению ударов по Сирии

В Минобороны России отреагировали на информацию, опубликованную сразу в двух американских газетах The New York Times и The Wall Street Journal о том, что якобы полсотни чиновников госдепартамента США подписали секретное письмо, предназначенное для внутреннего пользования, с призывом начать бомбардировки правительственных войск Сирии. Pravda.Ru получила эксклюзивный комментарий об этом событии от официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова.

"Если в этих сообщениях есть хоть толика правды, и такие важные вопросы в американском госдепе действительно решаются голосованием "трудового коллектива", то это не может не вызывать беспокойство у любого здравомыслящего человека", — отмечает официальный представитель Минобороны.

Также он подчеркивает: "И самый главный вопрос, кто потом будет нести ответственность за эти бомбардировки. Большинство "трудового коллектива" Госдепа? Или мы вновь станем свидетелями знаменитой голливудской улыбки, как это уже было в Афганистане, Ираке и Ливии".

Раннее сообщалось, что американские газеты The New York Times и The Wall Street Journal опубликовали материалы, в которых говорится, что полсотни чиновников госдепартамента США подписали письмо, предназначенное для внутреннего пользования, с предложением начать бомбардировки по силам официального Дамаска, они называют это единственным способом борьбы с "Исламским государством" и достижения мира в Сирии. Редакция The Wall Street Journal отмечает, что ознакомилась с копией письма, в котором содержатся неоднократные призывы к "адресным военным ударам" по силам сирийского правительства в свете приближающейся отмены перемирия, достигнутого в этом году.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить