Ольга Тимофеева о митинге в Симферополе

Ольга Тимофеева: Сегодняшний день - пример, когда народ может изменить свою судьбу

В Крыму и Севастополе с размахом отмечают годовщину референдума, на котором жители полуострова высказались за воссоединение с Россией.

На улицах Севастополя очень много российских флагов, жители города поздравляют друг друга с праздником. Утром в городе прошел автопробег, посвященный этому событию - сотни машин под патриотическую музыку проехались по всем районам города.

Вечером в Севастополе и Симферополе прошли митинги, посвященные годовщине референдума. В столице Крыма собрались на акцию собрались тысячи человек. Молодежь развернула у стен регионального парламента огромный триколор, на котором сохранились надписи крымчан из всех регионов республики времен "Крымской весны": "Крым-Россия", "Путин, спасибо!", "Донбасс, Россия с тобой!".

В акции в Симферополе приняла участие сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева, которая поделилась с Правдой.Ру мнением о происходящих событиях:

- Хочу напомнить, что, казалось бы, прошел уже год, но за этот год произошло много чего. Были санкции, был кризис. И при все этом мы  и я в том числе как лидер движения президента - констатируем высочайшую поддержку главы государства и полное доверие его действиям. В том числе и тогда, когда принималось решение в отношении Крыма.

Почему сегодня важный день? Потому что без мнения жителей Крыма и Севастополя, которые принимались ровно год назад на референдуме 16 марта, ни на какие действия, наверное, президент России бы не решился. Потому что для него было важно мнение огромного, подавляющего количества именно жителей Крыма и Севастополя.

Сегодня мы говорим, что Россия вместе с Крымом и Севастополем. Мы вместе, потому что мы сплочены сегодня. Мы не делимся на национальности, по вероисповеданию, мы сегодня не делимся по партийной принадлежности. Мы сегодня говорим, что у нас есть два новых субъекта.

Мы как общественники и депутаты Госдумы должны сделать все, чтобы как можно быстрее эти территории действительно стали нашими.

Ну а сегодняшний день - это пример, когда волеизъявление народа действительно может повернуть и изменить его судьбу. В большей степени мы услышали именно мнение и оно было крайне важно сегодня.

И второй момент важный - напоминание о 70-летии победы в Великой Отечественной войне. Сегодня, когда мы отмечаем годовщину референдума, годовщину подписания договора о вхождении двух субъектов в без этой ее части победа была бы невозможна.

Читайте также:

Владимир Путин: новая украинская власть планировала теракты в Крыму

Политолог о Крыме: Путин взял всю ответственность на себя

Крым: год как эпоха, 23 года - как дурной сон

Обсудить