Раиса Лукутцова о митингах в годовщину воссоединения

Раиса Лукутцова: Митинги в годовщину воссоединения России и Крыма - демонстрация единства

Во многих российских городах в эти дни проходят акции, приуроченные к годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

По словам руководителя Общероссийской общественной организации "Российской Красный крест" Раисы Лукутцовой, участие в подобных мероприятиях стоит хотя бы по той причине, что события, ставшие для них поводом, являются важными для нашего государства.

По ее мнению, после воссоединения в Крыму и Севастополе были созданы отделения "Российского Красного креста", целью которых является помощь наименее социально защищенным слоям жителей полуострова.

Говоря о митингах, она подчеркнула, что в первую очередь это демонстрация единства всех жителей страны. "Я бы даже не назвала их митингами - это, скорее, праздник", - отметила Раиса Лукутцова в беседе с корреспондентом Правды.Ру.

Она подчеркнула, что жители Крыма, проголосовав за воссоединение с Россией, выбрали самое главное - мир. "Это самая главная цель, которая была достигнута", - считает руководитель "Российского Красного креста".

Читайте также:

Крым: год как эпоха, 23 года - как дурной сон

Украина смирилась с потерей Крыма?

Крымчане отказались надевать украинскую форму даже для киносъемок

Последние материалы