Моторола: Перемирия нет. В Дебальцево артобстрелы усилились

Руководитель Фонда помощи Новороссии "Своих не бросают!" Глеб Корнилов рассказал от лица Моторолы (позывной, настоящее имя — Арсений Павлов) в интервью Pravda.Ru, какая сейчас обстановка в Дебальцевском котле. Моторола попал в санкционные списки ЕС. Для него это была неприятная неожиданность, воспринял он это с гордостью, как в принципе все ополченцы, он следует принципу — каждый должен прожить свою жизнь так, чтобы попасть под санкции США.

"Никакого перемирия нет, никто его в принципе не ожидал. Потому что вся эта болтовня политологов, которые сидят в Москве, ничего не значит. Основные политологи — это ополченцы, такие как Моторола, Гиви и просто простые солдаты, они на перемирие не надеялись, после полуночи 15 числа артобстрелы только еще больше усилились, поэтому Дебальцевский котел сжимается. Насколько я знаю, ополченцы уже заняли северную и северо-восточную часть города Дебальцево. Так что ополченцы наступают", — заявил Глеб Корнилов.

Корреспондент Pravda.Ru поинтересовался, какие дальнейшие планы?

"Все уверены, и Моторола, и Гиви, и я на это тоже надеюсь, что Дебальцевский котел все-таки возьмут, надеюсь, что те солдаты-срочники ВСУ, которые там находятся, все-таки одумаются и сложат оружие, потому что им объявлена амнистия. То есть им будет гарантирована жизнь, если они сложат оружие. Конечно, к наемникам НАТО и прочему сброду вряд ли будет такое снисходительное отношение. Программа минимум — это выйти к географическим границам Донецкой и Луганской областей".

 

Читайте также:

Порошенко заверяет Керри, что пытается решить ситуацию в Донбассе "миром"

Яков Кедми: На Украине готовят второй Ирак

Верховная рада Украины одобрила расстрел дезертиров