Армия Новороссии готовит сюрприз НАТО

Оккупационные силы Украины сосредотачивают на линии разделения дополнительные войска, вооружаются и готовы перейти в наступление в апреле — мае текущего года, сказал в эфире видеоканала Pravda.Ru Владимир Рогов, лидер "Славянской гвардии" и сопредседатель комитета государственного строительства Новороссии.

По мнению активиста, война неизбежна, поскольку в ней заинтересован главный кукловод Порошенко — Обама и его спонсор — военно-промышленный комплекс США. Уже разработаны три сценария такой войны, в частности, филиалом ЦРУ фирмой Stratfor, и самый "мягкий" предусматривает освобождение территории прилегающей к Крыму по Днепру.

Война выгодна Киеву, поскольку под войну Запад даст кредиты, которые можно будет разворовать, а на остальную часть закупить западное оружие. И это уже делается, сказал Владимир Рогов. Ополчение захватывает новенькие "в масле" радары, бронетранспортеры и другое оружие, в том числе стрелковое. Минские соглашения, как полагает Владимир Рогов, в любом виде выгодны европейцам, чтобы хоть как-то купировать конфликт, угрожающий Евросоюзу полномасштабной войной на его территории…

Выгодны они и Новороссии, поскольку дают шанс наладить мирную жизнь, сагитировать лояльных европейцев и распропагандировать население, проживающее на оккупированной территории, сказал политик. Россия не заинтересована в войне даже с целью разблокирования Крыма, "это достаточно богатая страна, чтобы прокормить два миллиона, не ввязываясь в войну", сказал Владимир Рогов.

Интервью с Владимиром Роговым смотрите здесь.

Текстовую версию читайте в Pravda.Ru в ближайшее время.

Читайте также:

На Донбассе коллапс. ОБСЕ не в курсе?

Глеб Бобров: Завтра-послезавтра у нас начнется такой замес, что небо с овчинку покажется

США не желают Украине ни войны, ни мира

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить