Владимир Шаповалов: В срыве мирного решения конфликта в Донбассе "заслуга" западных сторонников Киева

Корреспондент Pravda.Ru  в беседе с директором Института политики, права и социального развития МГГУ им.Шолохова, политологом Владимиром Шаповаловым  узнал о том, кто виновен в очередном срыве перемирия на Юго-Востоке Украины и имеют ли к нему отношение Вашингтон, Париж и Берлин.

"США, Франция, Германия являются спонсорами этих событий в прямом и переносном смысле, спонсорами нынешнего киевского режима, в  финансовом, военно-техническом, политическом, дипломатическом, и, что самое важное, в идеологическом плане".

Политолог Владимир Шаповалов в беседе с корреспондентом Pravda.Ru рассказал, какую ответственность Запад несет за события на Украине.

"Именно Запад заварил эту кашу и  спровоцировал все те процессы, которые происходили на Украине в течение последних полутора лет".

В беседе с главой Института политики, права и социального развития МГГУ имени Шолохова Владимиром Шаповаловым корреспондент Pravda.Ru узнал о перспективах процесса выполнения мирных договоренностей по Донбассу.

"Процесс мирного урегулирования не может быть в полной мере состоявшимся на сегодняшний день. Фактически речь идет о его срыве, и это, прежде всего, "заслуга" западных союзников Киева".

Читайте также:

Порошенко, прикрываясь мирными переговорами, готовится к войне

"Нормандский формат" не смог исключить ДНР и ЛНР из переговорного процесса

Порошенко обещает ввести военное положение, если мирный процесс сорвется

Обсудить