Обама решил добить не только Украину, но и Европу - геополитик

В Америке подготовили новый законопроект о поставке оружия на Украину на 1 млрд долларов. Недавно Обама подписал т. н. "Акт в поддержку свободы Украины", который предоставляет ему право оказывать военную помощь Украине. Подпишет ли Обама новый законопроект или наложит вето? Об этом рассказал в интервью Pravda. Ru вице-президент Российской академии геополитических проблем Владимир Анохин.

"Помощь на 1 миллиард долларов Украине как государственному политическому субъекту — это микроскопически мало. Помощь как военному субъекту — очень много. Оружие на Украине стреляет не только в своих, оно стреляет еще в Россию и Европу. Я думаю, что Европа решительно встанет против такого шага или же Обама свернет шеи своим партнерам по НАТО. Для нас это тоже будет очень нехорошо. Дело в том, что американцы никак не могут втянуть нас в эту военную авантюру, чтобы свалить все грехи на Россию за те провалы, которые существуют в экономике, политике и во всех остальных сферах на Украине. Это их бесит, и они готовы швырять не только один миллиард, но и более для того, чтобы раскачать европейскую лодку", — заявил Владимир Анохин.

Корреспондент Pravda. Ru поинтересовался, как Россия должна реагировать на превращение украинской армии в проамериканскую?

"Россия реагирует очень давно на это. Украинская армия не проамериканская, она профашистская с американским лоском", — заключил Владимир Анохин.

Читайте также:

Рейтинги РФ замусорила политика США

Флот России берет США в кольцо

Иллюзии Обамы дорого обойдутся США

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить