"Третьему Майдану" необходимо финансирование

"Третьему Майдану" необходимы финансирование и внешняя поддержка - Ростислав Ищенко

 

В Киеве толпа неизвестных мужчин уничтожила палаточный городок участников третьего Майдана, которые накануне потребовали отчета президента и правительства о проделанных реформах. Пострадали и сами активисты "третьего Майдана". О том, чем вызван новый виток протестов, рассказал в интервью Pravda.Ru президент киевского Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко.

"Новый виток протеста вызван тем, что населению плохо жить. И с каждым днем все хуже и хуже. И есть некое количество недовольных людей, которые заражены легендой о том, что каждый гражданин свободной страны может выйти на Майдан и сместить власть, они пытаются использовать технологии Майдана в рамках своего недалекого разумения", — заявил Ростислав Ищенко.

Эксперт отметил в беседе с корреспондентом "Правды.Ру", что перспективы в этом он не видит. "Они выходят на площадь, выставляют палатки и устраивают бессрочные митинги, но при этом абсолютно понятно, что Майдан как технология цветной революции — это сложный процесс. Необходимы дипломатическое, политическое обеспечение, серьезное финансирование, давление на власть. Всего этого нет".

Ростислав Ищенко подчеркнул, что митингующих могут побить, могут убить, могут и посадить, но все эти жертвы напрасны, потому что альтернативы нынешней власти на Украине сегодня нет. "Возможность ее сместить пока что тоже отсутствует, потому что против любого Майдана, если возникнет какая-то серьезная угроза, будут использованы пулеметы, а на пулемет не попрешь с добрым словом".

Читайте также:

Оппозиции на Украине "отрывают головы" - киевский политолог

С "Боингом" у Киева не вышло — на очереди АЭС

Киевская империя — от Румынии до Батьки

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить