Размещение ядерного оружия на Украине - вопрос времени, считает эксперт

Размещение ядерного оружия на Украине - вопрос ближайшего времени - военный эксперт

США собираются разместить ядерные ракеты в Европе, чтобы иметь возможность превентивно уничтожить российское вооружение, сообщает администрация американского президента. О том, что это значит, корреспонденту Pravda. Ru, рассказал доктор военных наук, военный аналитик, президент Академии геополитических проблем Константин Сивков.

Это означает только одно, что Соединенные Штаты Америки готовятся к войне, причем к войне ядерной, и инициатором войны будет Европа. Вот и вся игра. Договоры РСД-РМД Соединенные Штаты Америки расторгают, как они до этого расторгли договор по ПРО. Это все очень серьезно", — сказал Константин Сивков в беседе с корреспондентом Правды.Ру.

Отвечая на вопрос, могут ли ядерные ракеты быть размещены на территории Украины, эксперт отметил, что это вопрос времени. "Причем достаточно короткого", — подчеркнул он.

По мнению Константина Сивкова, нам тоже придется выходить из договора РСД-РМД, тоже разворачивать производство ракет большой дальности, крылатых ракет наземного базирования, разрабатывать баллистические ракеты средней дальности. "Но США, в отличие от России, имеют намного превосходящий промышленно-экономический потенциал, благодаря которому смогут быстро развернуть достаточно большое количество ракет, а нам на это потребуется много времени", — сказал эксперт в завершении беседы с корреспондентом Правды.Ру.

Читайте также:

России пора создавать коалицию антиНАТО

Грозит ли нам Третья мировая?

Леонид Ильин: "На грани ядерной войны"

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить