Депутат Рады: Нападения на посольства России - обычное дело во времена смуты

Депутат Рады: Нападения на посольства России - обычное дело во времена смуты. Это участь великой державы

Митинг у посольства РФ в Киеве 14 июня прошлого года перерос в массовые беспорядки. Протестующие кидали в здание камни, в результате чего были разбиты почти все оконные стекла. После чего активисты стали переворачивать машины дипломатов и забрасывать здание дымовыми шашками и взрывпакетами. Есть ли ответственность за такие вещи? Прокомментировал ситуацию в интервью Pravda.Ru депутат Партии регионов Николай Левченко.

"А разве кто-то был наказан или кто-то ответил за то, что растерзали принцессу Ламбаль во время французской буржуазной революции? Это была разъяренная толпа, которая громила все на своем пути и сводила счеты. То же самое и здесь. Произошел вооруженный переворот. И после стали происходить массовые беспорядки. Стали грабить частные объекты, дома различных депутатов. Но есть закон о защите, сохранности частной собственности и неприкосновенности жилища. И он касается любого человека. Это все было нарушено", — заявил Николай Левченко.

Депутат Верховной рады отметил в беседе с корреспондентом "Правы.Ру", что сейчас тяжелая ситуация, поскольку обострены отношения между Украиной и Россией. "Когда-то стреляли в благополучной, спокойной, толерантной Японии, если я не ошибаюсь, в 70-е годы были случаи, когда стреляли по посольству США. Америка — демократическая страна, но ее посольства по всему миру подвергаются нападениям. Потому что ее интересы присутствуют везде. А Россия так же защищает свои интересы, и не все этим довольны. Это участь великой державы. Ведь посольство Монако никто не будет громить", — резюмировал Николай Левченко.

 

Читайте также:

Погромщики угрожали сжечь российских послов по "одесскому сценарию"

Великобритания, США и Франция отказались осудить нападение на российское посольство в Киеве

Константин Долгов: Выходка Дещицы лишний раз показала бескультурье тех людей, которые находятся у власти в Киеве