Потенциальные покупатели жилья уходят за МКАД

Московские риэлторы отмечают, что покупательский интерес на рынке первичного жилья перемещается в сторону Подмосковья.

Не простая экономическая ситуация вместе с поднявшимися ставками ипотечного кредитования сыграли в этом свою роль: сегодня рынок столичных новостроек  потерял от 7 до 10 процентов потенциальных покупателей. Одновременно оживился рынок жилья в Подмосковье.

Решающим в выборе будущих покупателей, безусловно, становится сегодня   стоимость квартир. Как говорят риэлторы, за МКАДом квартиры стоят до 30% дешевле, чем в самом мегаполисе. И это при том, что качество нового жилья ни в чем не уступает столичному.

Кроме того, будущие владельцы новых квартир оценивают города-спутники и по уровню развитости инфраструктуры: во многих новостройках детские сады, школы и магазины оказываются в шаговой доступности.

Многих москвичей в Подмосковье привлекает и лучшая, чем в столице, экологическая обстановка. Московские риэлторы уверены, что после того, как в Подмосковье придет метро, а сеть дорог будет улучшена и расширена, границы старой Москвы будут окончательно размыты.

Как писала Правда.Ру, среди всех предлагаемых в Подмосковье объектов наибольшей популярностью пользуются квартиры в Королёве. Причины понятны: городок небольшой, но обустроенный, дома возводятся по современным технологиям, плюс еще и стоимость квадратного метра жилой недвижимости на 2-4% меньше среднерыночной. К тому же Королёв находится сравнительно недалеко от Москвы, это преимущество также учитывается и риелторами, и покупателями.

Читайте также:

Госдума хочет запретить валютные кредиты и ипотеку

Застройщики повышают цены на жилье в Москве

Район Москвы-Сити прибавит в размере 5 млн квадратных метров

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить