Переговоры по поставкам газа на Украину продолжатся вечером 15 июня

 Второй раунд трехсторонних переговоров по газу в Киеве с участием представителей Украины, России и ЕС, который должен был начаться ориентировочно около 14:00 мск, может возобновиться ближе к вечеру.

"Предварительно встреча может состояться после шести вечера (19:00 мск). Пока время и место переговоров точно не известно", сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины. 

В ведомстве информировали, что переговоры пройдут, как и в субботу, в столичном отеле Hilton в центре Киева, передает ИТАР-ТАСС. 

"Переговоры возобновятся ориентировочно после обеда, возможно, после полудня", -  сообщили в ведомстве.  

Пока также нет точных данных о том, будет ли пресс-конференция участников по итогам встречи. Ранее источник в украинском правительстве сообщил, что проведение переговоров 15 июня находится под вопросом

По данным минэнерго, прибывший 14 июня в Киев глава "Газпрома" Алексей Миллер и еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер продолжают находиться в столице Украины.

Срок перевода Украины на предоплату истекает в 10:00 мск 16 июня, если "Газпром" не получит от "Нафтогаза" $1,950 млрд в счет погашения долга за ноябрь-декабрь 2013 года и платежа в счет погашения долга за апрель-май текущего года.

Читайте также: Переговоры по газу все-таки продолжатся в воскресенье

Субботние переговоры по газу с Украиной не дали результатов

Яценюк приказал готовиться к прекращению поставок российского газа с 16 июня

Киев, сколько газа вешать в граммах?

 

 

Обсудить