"Газпром": Поставки газа в Польшу не сокращались. последние новости за сегодня 10 сентября 2014 года

"Газпром": Поставки газа в Польшу не сокращались

Представитель "Газпрома" заверил, что поставки газа в Польшу не сокращались,  их объем остается на прежнем уровне  - 23 миллиона кубометров в сутки, передают РИА Новости.

Это был его ответ на вопрос журналистов о причинах отклонения объемов фактических поставок от заявок польской стороны: "Поставки газа по всем направлениям осуществляются исходя из имеющихся в настоящий момент ресурсов для экспорта и продолжающейся закачки в ПХГ на территории Российской Федерации".

"Сообщения информационных агентств о снижении объема поставок газа Газпромом в адрес польской компании PGNiG некорректны. В настоящее время в Польшу поставляется точно такой же объем газа, как и в предыдущие дни - 23 миллиона кубометров в сутки", - сказал представитель Газпрома. 

То, что к "Газпрому" стали возникать такие вопросы, говорит о возрастающей тревоге европейцев с приближением зимы из-за ожидаемых проблем с транзитом газа по украинской территории, а также из-за противоречивой позиции Запада по событиям на Украине и антироссийским санкциям.

Ранее сообщалось, что Польша приостановили поставки газа на Украину по реверсной схеме.

Читайте также:

Германия требует от Украины не блокировать транзит российского топлива

Евросоюз будет договариваться с Киевом о бесперебойном транзите российского газа

Войну на Украине остановит газ 

Читайте последние новости на сегодня, 9 сентября 2014 года

Обсудить