Россиян оставят без штанов

Среди компаний, приостановивших поставки в магазины, такие крупные игроки как Inditex (Zara, Oysho и Bershka), а также BNS Group, управляющая в России сетями Calvin Klein, Armani Jeans, Michael Kors и TopShop. Топ-менеджер одной из федеральных сетей одежды пояснил, что компании пока не конвертируют рубли в валюту по текущему высокому курсу, задерживая оплату заказов и поставок. По его словам, у продавцов может не остаться денег для оплаты новых товаров, потому что из-за обесценивания рубля они все потратили на оплату старых коллекций, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на газету "Ведомости".

Проблемы у продавцов возникают и с уплатой аренды. В регионах они просят сети об арендных каникулах, а в Москве компания Immofinanz (управляет ТРЦ "Золотой Вавилон" и "Гудзон") предложила временное снижение арендных платежей на индивидуальной основе, чтобы помочь сократить затраты из-за девальвации рубля.

Отметим, что ранее некоторые иностранные производители "заморозили" поставки автомобилей в Россию. Дистрибьюторы прекратили поставки машин дилерам, а те, в свою очередь, приостановили продажи населению. Компании не смогли определиться, по какому курсу индексировать цены.

Читайте также:

Бюджет России спасет "умеренная девальвация"?

Хлеб дорожает, потому что зерно уплывает?

Под чью дудку пляшет Центробанк

Рыба в России может стать деликатесом?

Читайте последние новости на сегодня

Последние материалы