Египет купит у России оборудование для "Мистралей"

Египет хочет купить часть российского оборудования "Мистралей"

Египет намерен попросить Москву поставить оборудование  для вертолетоносцев "Мистраль", приобретенных Каиром у Франции.

На следующей неделе египетская делегация прибудет в российскую столицу для обсуждения поставок российского оборудования вертолетоносцев типа "Мистраль", передает ТАСС.  Будет обсуждаться поставка  отдельных блоков радиоэлектронного оборудования для "Мистралей", которые Египет приобрел у Франции, разорвавшей ранее контракт с Россией.   

Как сообщил представитель французской  компании военного кораблестроения DCNS, в настоящее время проводится демонтаж российского оборудования с "Мистралей", эти работы протянутся до конца года, после чего Франция приступит к реализации сделки с Египтом, которому вертолетоносцы будут поставлены в апреле-марте 2016 года. 

Ранее Владимир Путин и Фрасуа Олланд  расторгли контракт на поставку Францией в Россию двух вертолетоносцев типа "Мистраль". Этот шаг был предприят по инициативе Парижа, который  отказался передать российской стороне построенные по контракту с ней военные суда в связи с обострением  политических противоречий между Россией и Западом  из-за украинского конфликта.  

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня.