Рекордный скачок европейской валюты зафиксирован сегодня Последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года. Правда.Ру.

Курс евро превысил 52 рубля

Сегодня европейская валюта показала максимум своих возможностей роста за последние несколько лет. Чуть меньше часа назад евро  поднялся на Московской бирже выше 52 рублей.

Таким образом, валюта из Европы  обновила абсолютный максимум по отношению к российской национальной и  доллару, у которого сегодня наблюдается значительная просадка, как и у всех показателей  макроэкономической статистики в США.

Курс евро прибавил  18,5 копейки, а стоимость бивалютной корзины ($0,55 и 0,45 евро) опустилась на 4,5 копейки, до 45,79 рубля.

Доллар и евро обновляли максимумы в утренние часы в среду, но затем уходили в минус после сообщения о планах Минфина провести валютные депозитные аукционы для сглаживания колебаний курса рубля. Министр финансов Антон Силуанов заявил, что речь будет идти о нескольких миллиардах.

Повышение евро к рублю активизировалось в вечерние часы после того, как единая европейская валюта взлетела на рынке Forex к доллару в район $1,279, до максимума с середины третьей декады сентября. Специалисты признаются, что не ожидали от валюты столь резких скачков вверх.

Читайте также:

ЕС выделит на реконструкцию сектора Газа более 450 миллионов евро

ЦБ установил курс евро выше 51 рубля

За публикацию записей видеорегистраторов водители заплатят штраф от 300 евро

Читайте последние новости на сегодня, 15 октября 2014 года.  

Обсудить