Банк России: реальный эффективный курс рубля упал в сентября на 2.1%. Финансовые новости России. Правда Ру. Последние новости сегодня, 7 октября 2014 года

Банк России: реальный эффективный курс рубля упал в сентября на 2.1%

Согласно сообщению ЦБ РФ, предварительная оценка падения реального эффективного курса   рубля по отношению к валютам основных торговых партнеров России с учетом инфляции составляет 2,1%. Всего же за 9 месяцев текущего года это падение составляет 3,1%.

Реальный курс рубля к доллару в сентябре снизился на 3,8% по сравнению с августом, к евро - на 0,9%.Номинальный эффективный курс рубля к иностранным валютам в сентябре уменьшился на 2,6%. Номинальный курс рубля к доллару за сентябрь сократился на 4,6%, а к евро - на 1,6%.

Номинальный курс доллара к рублю на конец сентября составил 39,39 рубля, евро - 49,95 рубля.Номинальный эффективный курс рубля к иностранным валютам за январь-сентябрь снизился на 6,4%.

При этом номинальный курс рубля к доллару за девять месяцев упал на 13,1%, к евро - на 7,9%.Реальный эффективный курс рубля в январе-сентябре в годовом выражении снизился на 4,8%. Реальный курс рубля к доллару уменьшился на 5,9? к евро - на 7,7%. 

Читайте также: 

Падающая в цене нефть потянула вниз и рубль

Как Китаю удается оставаться на плаву

Теорию "коллапса Китая" похоронили еще раз

Россия и Китай: изгоняющие доллар

Рубль и юань пошли на обгон

Читайте последние новости  на сегодня, 7 октября 2014 года

 

Обсудить