Ставки по кредитам для сельского хозяйства будут субсидировать. последние новости из правительства глава кабмина импортозамещение проведение весенне-полевых работ

Ставки по кредитам для сельского хозяйства будут субсидировать

Премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по вопросу "О стабильном функционировании отраслей сельского хозяйства" предложил субсидировать процентные ставки по кредитам для этой отрасли, передает ТАСС.

Он заявил также, что "сделать это нужно быстро, чтобы обеспечить проведение весенних полевых работ вовремя".

По его словам, сельское хозяйство "нуждается в комфортных условия кредитования, уже сейчас очевидно, что сельскому хозяйству потребуются краткосрочные кредиты на проведение сезонных полевых работ, дополнительные ресурсы на закупку кормов".

Глава кабмина считает, что необходимо постараться не сорвать те инвестиционные проекты, от которых зависит выполнение задачи по импортозамещению на продовольственном рынке.

Медведев напомнил и о том, что "введение механизма встречных ограничений открыло для аграриев серьезное окно возможностей для того, чтобы свои проекты продвигать, но по понятным причинам оно не может быть вечным, поэтому мы должны выигрывать по качеству у импортеров, и тогда действительно решить задачу импортозамещения".

Как он отметил, производство многих видов сельхозпродукции в России уже достигло целевых показателей доктрины продовольственной безопасности.

Например, такие показатели достигнуты в производстве зерна, сахара, картофеля, растительного масла.

Читайте также:

Цена на нефть: чем ниже упадет, тем лучше

Налоги повысят, но далеко не всем

"Мусорным" рейтингом Россию не напугать

Читайте последние новости на сегодня

Обсудить