Росбанк получил кредитную линию в 5,25 миллиона рублей

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил Росбанку кредитную линию на 5,25 миллиарда рублей на поддержку малого и среднего бизнеса в России и финансирование проектов, нацеленных на повышение энергетической эффективности российских клиентов банка.

Линия рассчитана на пять лет и состоит из двух траншей. Основная часть займа в размере 4,4 миллиарда рублей будет направлена на пополнение оборотных средств и развитие предприятий МСБ в рамках антикризисной программы ЕБРР по поддержке данного бизнес-сегмента.

Второй транш в размере 875 миллионов рублей будет использован для финансирования программ по энергосбережению отечественных предприятий, клиентов банка, что позволит сделать их бизнес более эффективным и конкурентоспособным. По словам председателя Правления Росбанка Владимира Голубкова, данная сделка стала очередным этапом в расширении сотрудничества банка с ЕБРР. "Широкая клиентская база и одна из крупнейших в стране региональных сетей Росбанка позволит нам использовать выделенные средства с максимальной эффективностью", - отметил Голубков.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить