В бюджете на 2016 год нашлось 315 млрд рублей на "социалку"

В бюджет-2016 добавили 315 млрд рублей на социальные нужды

Деньги, выделенные за счет повышения эффективности расходов, а также средства, которые просто не работали на нашу экономику, будут направлены на социальные цели.

Руководитель фракции "Единая Россия" вице-спикер Владимир Васильев рассказал, куда "внезапно найденные" деньги будут направлены: 170 млрд должны оказать поддержку регионам, 50 млрд направлены на создание рабочих мест в школах, 43 млрд помогут Крыму и Севастополю.

Вместе с тем, будут выделены средства для обеспечения льгот по капитальному ремонту для инвалидов 1-й и 2-й группы и семей с детьми-инвалидами, сообщает "Интерфакс". Также в проекте, чтение которого назначено на 2 декабря, заложены средства на развитие физической культуры и спорта, науки и села, поддержку региональных СМИ.

Как сообщала Pravda.Ru главный финансовый документ страны был принят в первом чтении 13 ноября. Объем доходов на следующий год запланирован на уровне 13,738 трлн рублей (17,5 процентов ВВП), расходов - 16,099 трлн рублей (20,5 процентов ВВП). Дефицит бюджета составит три процента ВВП - 2,36 трлн рублей.

Обсудить