Безработных россиян за неделю стало больше

Число безработных россиян, официально зарегистрированных в центрах занятости, за неделю увеличилось на один процент и составило 1,508 миллиона человек. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минздравсоцразвития России.

Вот уже три недели ситуация на рынке труда остается нестабильной: в начале ноября официальная безработица впервые за восемь месяцев выросла на 0,2 процента, на предыдущей неделе число неработающих граждан вновь уменьшилось на 1,2 процента, а теперь снова поползло вверх.

Читайте также: Безработный, займи себя сам!

"За неделю с 18 по 24 ноября 2010 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 15,437 тысячи человек и по состоянию на 24 ноября 2010 года составила один миллион 523 тысячи 359 человек", - сообщает пресс-служба ведомства.

Рост численности безработных зафиксирован в 64 регионах, в том числе в Амурской и Астраханской областях, республике Башкортостан. При этом в 12 регионах число безработных снизилось. Больше всего такая ситуация характерна для Республики Тыва, Кировской области, Кабардино-Балкарской Республике.

Читайте: Названы регионы РФ, где труднее всего найти работу

Всего за период с начала октября 2008 года численность уволенных работников составила 1,454 миллиона человек. 437,2 тысячи безработных нашли новую работу, причем 232,5 тысячи из них - в прежних организациях.

Обсудить