Рубль продолжит укрепление к доллару и евро

Экономисты: Рубль вошел в тройку перспективных валют

Курс рубля может немного укрепиться по отношению к доллару и, вероятно, к евро, на фоне роста нефтяных цен и налогового периода.

Об этом сообщил профессор Финансового университета при правительстве Российской Федерации Борис Хейфец. По его словам, российский рубль ряд иностранных аналитиков в ближайшей и среднесрочной перспективе считают весьма перспективным на фоне решения жителей Великобритании по выходу страны из Евросоюза. 

Он напомнил, что в результате Brexit, так и за последние несколько месяцев, действительно укрепился, в результате став привлекательным для инвесторов и игроков на валютном рынке. Но гарантировать, что российская национальная валюта сохранит прежнюю динамику на укрепление на ближайшие несколько месяцев все-таки нельзя, подчеркнул Хейфец. 

При этом российский рубль ряд иностранных аналитиков в ближайшей и среднесрочной перспективе считают весьма перспективным на фоне решения жителей Великобритании по выходу страны из Евросоюза. По крайней мере, такие оценки представили общественности в шведской банковской группе SEB AB. В компании с национальной валютой - южноафриканский ранд и турецкая лира.

Как напоминает Российская газета, официальный курс доллара на 29 июня, составляет 64 рубля 81 копейку за единицу американской валюты (минус 25 копеек). За один евро дают 71,71 рубля (минус 23 копейки).

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить