Доллар начинает слабеть с неожиданной скоростью

Доллар США упал до двухмесячного минимума на фоне опасений, что американская экономика буксует, свидетельствуют данные статистики.

Доллар по отношению к основным мировым валютам снижается пятый день, что является самым долгим падением с июля. Как пишет Bloomberg, индекс упал на 0,7 процента до 1,170.59 во вторник, достигнув минимального уровня с 25 февраля. Американская валюта ослабла на 0,8 процента до $1,0977 за евро и рухнула на 0,2 процента до 118,82 за иену.

"Нынешний период слабости доллара, кажется, набирает обороты и, соответственно, займет какое-то время," пояснила Камилла Саттон, главный валютный стратег-аналитик Scotiabank в Торонто. Политики ФРС рассматривают эти данные на двухдневном обсуждении увеличения процентной ставки.

Индекс потребительского доверия в США в этом месяце оказался меньше прогнозного, что еще больше подорвало доллар. По данным Conference Board,  индекс, который измеряет степень потребительского оптимизма, упал до 95,2 в апреле с 101,4 в марте."Индекс потребительского доверия сегодня не помогает доллару", отметил Омер Езинер, главный рыночный аналитик Foreign Exchange, Inc. в Вашингтоне.

Фактически экономика США растет, но очень медленно. Валовой внутренний продукт, по мнению экономистов, опрошенных Bloomberg, вырос на 1 процент. Министерство труда США заявило ранее в этом месяце, что экономика США создала наименьшее количество рабочих мест в марте с декабря 2013 года, усиливая опасения по поводу недавнего замедления экономического роста.

Подробнее материал вы можете прочиать здесь

Читайте также:

ЕС: Более трети населения Восточной Европы живет в нищете

Рон Пол предрекает распад США?

Десять мифов об Америке, в которые все верят

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить