Путин: Чиновники не должны создавать проблемы бизнесу

Президент России Владимир Путин на встрече с высшими должностными лицами субъектов РФ говорил о проблемах и надеждах отечественной экономики, о перспективах и коррективах развития бизнеса и устранении кризисных явлений.

"Кормящиеся" вокруг бизнеса контролирующие органы — реальная угроза для всей страны, властям необходимо немедленно реагировать на сигналы от предпринимателей, заявил национальный лидер, говоря о проблемах бизнес-индустрии в России.

"Нужно уменьшить пыл разного рода контролеров, которые продолжают, к сожалению, кормиться возле бизнеса, создавать проблемы для бизнеса. Вы не можете этого не знать, это реальная проблема для всей страны… Если есть обоснованные сигналы от предпринимателей, немедленно прошу вас на это реагировать", — приводит РИА Новости обращение президента к представителям регионов.

Владимир Путин предложил конструктивный метод борьбы с кризисом, который бы не отразился на жителях нашей страны.

"Самое бесперспективное — жить в логике ожиданий, такое застревание на месте, откладывание решения на потом только добавит сложностей в самих регионах и в стране в целом. Необходимо упреждать кризисные явления, не просто ждать изменения конъюнктуры рынка или помощи центра, но и самим искать выход из тех трудных ситуаций, которые могут возникать", — отметил глава государства во время совещания.

"Особое внимание должно быть уделено положению дел на рынках продовольствия и других товаров первой необходимости. Прошу вас постоянно отслеживать здесь ситуацию, чтобы принимать своевременные меры. Мы знаем хорошо о росте (цен), и далеко не всегда ссылки на то, что происходит во внешней среде, обосновываются… здесь нельзя никому позволять спекулировать на каких-то проблемах, а они есть. Но часто рост цен и эти проблемы несопоставимы друг с другом", — резюмировал президент список основных задач для глав регионов и губернаторов областей.

С представителями субъектов РФ встречался сегодня и глава администрации президента Сергей Иванов, о чем ранее писала Pravda. Ru. Иванов говорил с высшими должностными лицами регионального масштаба о борьбе с коррупцией и ее системе.

"Положение здесь, конечно, нужно менять. В общественном сознании должно укорениться понимание того, что любой коррупционер, вне зависимости от должности- это вор. А для его выявления, какую бы должность он ни занимал, полноценно и системно работают все созданные государством механизмы противодействия коррупции", — заявил Иванов.

Читайте также:

Россия не должна беспокоиться о "солидарности ЕС" в вопросах санкций — эксперт

Глава минэкономразвития: Риски дефолта российских компаний невелики

Эксперт: Доллары уже не доминируют. Уйдут ли в небытие?

Последние материалы