Hyundai отзывает партию автомобилей из Южной Кореи

Руководство компаний Hyundai Motor, Renault Samsung и Mercedes-Benz отозвали в Южной Корее 29 тыс. автомобилей для устранения различных неполадок.

По данным министерства государственных территорий, инфраструктуры и транспорта, эксперты обнаружили, что шины, устанавливавшиеся на седан Genesis компании Hyundai Motor, имеют тенденцию к появлению микротрещин, что приводит к потере давления.

Со своей стороны,Renault Samsung отзывает 10,2 тыс. дизельных кроссоверов QM5 из-за дефекта топливопровода, который может привести к подтеканию и пожарам. Mercedes-Benz обнаружил у модели E250 BlueTEC 4Matic проблемы с крышкой головки блока цилиндров, гидроусилителем руля, фарами и топливопроводом высокого давления, пишет ТАСС.

Как ранее писала Правда.ру, Toyota в 2014 году провела отзыв пяти моделей, в том числе Lexus GS, выпущенных с 2006 по 2011 год. У них был обнаружен дефект в системе подачи топлива, который потенциально может привести к его возгоранию.

В основном эти автомобили были реализованы на американском рынке, но отзыв затронет и внутренний японский рынок. Напомним, недавно стало известно, что Toyota отзывает 1,75 млн автомобилей по всему миру для устранения различных дефектов, в том числе, неисправностей тормозной системы. Рекордный отзыв Toyota был зафиксирован в октябре 2012 года - 7,43 млн автомобилей.

"АвтоВАЗ" забраковал "Калину" и "Гранту"

 Читайте последние новости России на сегодня

 

Обсудить