Швейцария ввела санкции для пяти банков Россиии последние новости банки правда ру 2014 год последние новости на сегодня 28 августа

Санкции Швейцарии коснулись пяти российских банков

Власти Швейцарии обнародовали список лиц, попавших под санкции в отношении России, говорится в заявлении Федерального Совета страны.

Как пишет Лента.ру, ограничения коснулись 11 человек и пяти банков. В частности, в перечне оказались замглавы администрации президента РФ Алексей Громов, бизнесмены Николай Шамалов, Юрий Ковальчук, Константин Малофеев и Аркадий Ротенберг, а также глава МВД Крыма Сергей Абисов.

В черный список банков попали Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Этим учреждениям будет ограничен доступ к рынкам капитала Швейцарии.

Отметим, что новый запрет коснулся также импорта материалов военного назначения из России, а также экспорта нефтяного оборудования. Кроме того, страна ограничит инвестиции в развитие Крыма и Севастополя.

Всего под швейцарские ограничения попадают 98 человек. Людям из этого списка запрещен въезд на территорию страны. Государственным финансовым институтам запретили устанавливать новые деловые отношения с физическими и юридическими лицами, подпавшими под европейские санкции.

Читайте также:

Европа хочет поставлять России свои продукты через Швейцарию 

Швейцария ввела ограничения на экспорт военной техники в Россию и на Украину

Норвегия решила присоединиться к санкциям против России 

Читайте последние новости на сегодня, 28 августа 2014 года

 

Обсудить