Частные детсады, школы и вузы получили пониженную арендную ставку

Частным учебным заведениям снизили арендную плату

В Москве вводится минимальная ставка арендной платы для негосударственных образовательных учреждений — она составит 1800 рублей за квадратный метро в год. Об этом сообщил сегодня на заседании правительства Москвы мэр столицы Сергей Собянин, передает РБК.

"В адрес правительства неоднократно поступали обращения от негосударственных школ и детских садов в связи с тем, что установленная арендная плата для них достаточно обременительна. Предлагается установить минимальную ставку для таких учреждений", — отметил Собянин на заседании правительства Москвы.

В свою очередь заместитель мэра по вопросам имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина пояснила, что речь идет о негосударственных образовательных организациях, работающих по общеобразовательным программам дошкольного, начального, общего, основного общего, среднего и полного общего образования и имеющих лицензию и государственную аккредитацию, поясняют "Вести Экономика".

По словам заместителя градоначальника по вопросам имущественно-земельных отношений Натальи Сергуниной, после принятия документа с частными детсадами и школами будут заключены дополнительные соглашения по пересмотру арендной платы, добавляет Irn.ru.

Читайте также: Родители школьников проверят качество ремонта в учебных заведениях

"При этом мы надеемся, что негосударственные образовательные учреждения учтут понижение ставки арендной платы в своих расценках для образования", — сообщила заммэра.

По словам Собянина, в дальнейшем ставка арендной платы может быть снижена еще больше.

Обсудить