Депутатам Госдумы построили курилку за 5 млн рублей

В Государственной думе появилось специальное помещение для любителей покурить. Строительство курилки обошлось в пять миллионов рублей. Кто и когда выделил эти деньги, неизвестно.

В Думе теперь запрещено дымить на лестничных пролетах и в кабинетах. Однако и у курильщиков есть права, рассудили в думском аппарате и приняли решение: под нужды несчастных рабов никотина выделить специальное помещение. Но свободных площадей в парламенте не оказалось и курилку пришлось построить, пишет "Комсомольская правда".

Специальное помещение площадью 40 квадратных метров, отмечает Gzt.ru, было пристроено к переходу между старым и новым зданиями. На едином сайте госзакупок данных о строительстве курилки нет, однако в думском управлении по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ сообщили, что конкурс был, и строительством занималось управление делами президента.

Как писала "Правда.Ру", после того, как премьер-министр Владимир Путин призвал членов своего кабинета бросить курить ради здоровья россиян, глава Минобороны Анатолий Сердюков запретил своим сотрудникам курить на рабочем месте. Соответствующий приказ он подписал еще в августе прошлого года, однако в силу распоряжение вступило только в ноябре. Все курилки в зданиях Минобороны ликвидированы. Сам Сердюков не курит.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *