Предприятия ЖКХ задолжали государству 113 миллиардов рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию на 1 ноября 2013 года  составляют 113 млрд рублей.

Медведев на совещании, посвященном подготовке к зиме, отметил, что "по сравнению с прошлым годом (по состоянию на 1 ноября) у нас почти на четверть выросла задолженность предприятий ЖКХ за топливо и электроэнергию. Сейчас она составляет 113 миллиардов рублей. С этим нужно разбираться, хотел бы получить исчерпывающие доклады от руководителей субъектов".

По словам главы правительства, наиболее серьезные проблемы с оплатой возникли в Тверской и Московской областях, а также и Пермском крае. При этом некоторые регионы успели создать аварийный запас материально-технических ресурсов, отметил премьер-министр. Не начата работа в республике Ингушетия, низкий уровень финансирования создания аварийных запасов в республике Тыва, в Пермском крае, Амурской, Иркутской и Тюменской областях. 

Министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень уточнил, что общая задолженность составляет 113,5 млрд рублей, что на 23,7 процента больше, чем в прошлом году. Он сообщил, что по регионам ситуация разная.

Обсудить