Банки с "колой" сменят красный цвет на белый

Coca-Cola впервые за 90 лет изменит дизайн банок

В ноябре этого года Coca-Cola впервые с 1922 года сменит дизайн жестяных банок с газировкой. Банки станут снежно-белыми, а внизу упаковки появится изображение белых медведей, передает Bigness.ru.

Компания поменяет цвет банок, чтобы совместно с Всемирным фондом дикой природы (WWF) помочь сохранению популяции белых медведей в Арктике. Единственным изображением красного цвета на упаковке останется логотип компании. Всего будет выпущено 1,4 миллиарда белых банок. У других продуктов компании, таких, как Sprite, Nestea, Minute Maid и других, дизайн изменится не столь радикально.  

Как уточняет dp.ru, банки с другими напитками "украсят" специальные белые крышки. Компания Coca-Cola также собирается пожертвовать два миллиона долларов на акции по защите белых медведей Еще один миллион компания планирует собрать совместно с покупателями.

Читайте: Coca-Cola по случаю 125-летия выпустит коллекцию бутылок

Всем, кто хочет помочь белым медведям, компания предложила отправить сообщение на специальный номер и пожертвовать 1 доллар в пользу медведей, добавляет Lenta.ru. Пожертвования можно также пересылать через сайт ArcticHome.com, который был запущен специально в рамках кампании.

Обсудить