Греф - беднейший из российских министров

В России опубликованы декларации о доходах членов правительства за 2005 год. Больше всех за прошлый год заработал министр природных ресурсов Юрий Трутнев, меньше всех – министр экономического развития Герман Греф.

Согласно документам, глава МПР заработал 211 403 810 рублей. Он намного опередил занявшего второго место министра транспорта Игоря Левитина, который заработал 11 979 109. Третьим оказался министр информационных технологий и связи Леонид Рейман с 11 021 760 рублей, пишет «Российская газета». Следом за ними идут глава МИД Сергей Лавров, первый вице-премьер Дмитрий Медведев и министр образования и науки Андрей Фурсенко.

Председатель правительства Михаил Фрадков занял в списке самых зажиточных министров седьмое место. А последним неожиданно оказался глава МЭРТ Герман Греф, заработавший 1 185 700 рублей. Второе и третье место с конца заняли место с конца досталось министр регионального развития Владимир Яковлев и министр здравоохранения и социального развития Михаил Зурабов.

Что касается недвижимости, то самая большая квартира у Дмитрия Медведева - 367,8 квадратных. метров, а самая маленькая – у министра культуры и массовых коммуникаций Александра Соколова. Самый большой дачный дом - (1359,2 квадратных метров) – у Михаила Зурабова, а самый маленький (36 квадратных метров метров) – у главы аппарата правительства Сергею Нарышкину.

Обсудить