Развитие градостроительного комплекса обойдется Москве в 63 млрд рублей

Развитие градостроительного комплекса обойдется Москве в 63 млрд рублей. 246213.jpegСтоличные власти выделят 63,6 млрд рублей на реализацию государственной программы "Градостроительная политика" в 2012-2016 годах. Об этом, как пишет Gdeetotdom.ru, сообщил во вторник Сергей Левкин, руководитель столичного департамента градостроительной политики, на заседании правительства Москвы.

По словам Левкина, программа состоит из 10 подпрограмм. Одна из подпрограмм подразумевает "взаимосвязанное развитие Москвы и Московской области", объем финансирования подпрограммы составляет более 6 миллиардов рублей, передает Realto.ru. Также значительный объем средств будет направлен на комплексное обустройство исторического центра и комплексной застройки на периферии города, более 27 миллиардов рублей. 

Читайте также: Собянин знает главную проблему Москвы 

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, это "очень сложная программа", добавляет РБК. "Для города было бы на порядок сложнее развиваться, если бы не создавали таких механизмов координации. Поэтому мы обречены на то, чтобы такая программа функционировала, и градостроительный комплекс Москвы функционировал как единый механизм, а не как отдельная часть, самостоятельно двигающаяся в неизвестном направлении", - отметил мэр. 

Обсудить