Сотрудники Счётной палаты попались на взятках

В Москве задержана преступная группа, вымогавшая у коммерческой структуры огромную сумму денег. В неё входили высокопоставленные сотрудники Счётной палаты России и замглавы администрации Владивостока.

«Взятка вымогалась за исключение из материалов проверок Счётной палаты РФ выявленных нарушений действующего законодательства. В состав указанной группы входили: начальник инспекции Счетной палаты РФ Сергей Климантов, а также первый заместитель главы администрации Владивостока - руководитель представительства Владивостока в Москве Сергей Дубовицкий», - рассказали в Счётной палате. Оба они попались на взятке в 120 тысяч долларов.

«Кроме того, в процессе проводившихся совместных мероприятий по расследованию обстоятельств получения взятки другим начальником инспекции Счетной палаты РФ Ю.Гайдуковым, было установлено, что к их противоправной деятельности имеет отношение руководитель правового департамента Счетной палаты РФ Зарина Фарниева. 27 сентября Фарниева была также задержана", - цитирует заявление представителя ведомства «Интерфакс».

Ранее сообщалось, что в первой половине сентября по обвинению в вымогательстве взятки был задержан прикомандированный к Счетной палате РФ офицера Юрий Гайдуков.

Обсудить