Бизнесмены США не поддерживают санкции в отношении России последние новости сша правда ру 2014 год

Крупный бизнес США начал рекламную кампанию в ведущих СМИ в поддержку России

Торговая палата США и Национальная ассоциация обрабатывающей промышленности начали в американских газетах рекламную кампанию, которая призывает администрацию отказаться от введения односторонних санкций против России.

Деловая элита считает, что "российские" санкции не только угрожают американскому бизнесу, но и бесполезны с точки зрения достижения политических целей США. Такая реклама появилась в национальных выпусках газет New York Times, Wall Street Journal и Washington Post. В международной версии New York Times ее нет, проверил РБК, печатная международная версия WSJ была недоступна на момент написания материала, а Washington Post выходит только в американском варианте.

"Интересы Америки под угрозой в России и на Украине", - гласит рекламное сообщение за подписью главы Национальной ассоциации обрабатывающей промышленности (National Association of Manufacturers) Джея Тиммонса и президента Торговой палаты США (US Chamber of Commerce) Томаса Донохью.

"В связи с эскалацией международной обстановки некоторые американские законодатели рассматривают путь санкций, которые, как показывает история, угрожают американским интересам", - указал Тиммонс. По его словам, бизнес опасается, что санкционные действия в отношении России навредят американским производителям и будут стоить национальной экономике рабочих мест.

Читайте также:

Санкции Обамы - пан или пропал

Сергей Марков: Натовская армия начнет войну за Крым через два года

Александр Коновалов: Обама будет жестким и последовательным в неприятии действий России

У России есть оружие похлеще ядерного