Сбербанк софинансирует торговый дом ФСИН по реализации продукции заключенных

Сбербанк и ФСИН откроют торговый дом для реализации продукции заключенных

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) и Сбербанк РФ реализуют совместный проект создания торгового дома для продажи продукции осужденных и получения заказов. Об этом в четверг в Петербурге сообщил начальник финансово-экономического управления ФСИН Олег Коршунов.

По словам Коршунова, к концу июля планируется подать проект на регистрацию, а к концу лета он уже будет создан и начнет работу. По организационной форме торговый дом будет акционерным обществом открытого типа, а Сбербанк выступит соучредителем компании.

По оценке ФСИН, первые результаты, будут видны через полгода. В частности, будет затронут вопрос об увеличении количества работающих осужденных, из которых в настоящее время трудоустроены около 30 процентов.

Ведомство рассчитывает привлекать инвесторов для открытия новых и модернизации старых производств. В настоящее время в учреждениях ФСИН производится более 100 тысяч наименований продукции: сувениры, одежда, мебель и автоприцепы на сумму более 30 миллиардов рублей в год.

Обсудить