Медведев представит Бюджетное послание 29 июня

Медведев представит Бюджетное послание 29 июня. 240696.jpeg29 июня, в ближайшую среду, российский президент представит бюджетное послание на 2012-2014 годы. Об этом заявил помощник главы государства Аркадий Дворкович.

По словам Дворковича, выступление будет сделано президентом в форме основных тезисов, передает Финам ФМ. В послании глава государства суммирует основные поручения и основные направления работы, которые в данные момент являются приоритетными для органов госвласти и вытекают, в том числе, из поручений, данных в Магнитогорске, а также по итогам ПМЭФ.

В число тем входят вопросы, связанные с приоритетом бюджетных расходов, децентрализацией полномочий между органами власти, изменением страховых взносов, а также направлений поддержки модернизации российской экономики. Кроме того, значительное внимание уделено вопросам приватизации госимущества и поддержки инновационного предпринимательства, отмечает BFM.ru.

Согласно Бюджетному кодексу РФ, Бюджетное послание президента Федеральному собранию — неотъемлемый элемент процедуры подготовки федерального бюджета. Бюджетное послание задает стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики, согласованные с общими целями и задачами экономической политики государства, которые являются определяющими в среднесрочном бюджетном планировании и при составлении проекта федерального бюджета на очередной год, напоминает Особая буква. 

Обсудить