Росавиация запретила чартеры в Италию и Турцию

Росавиация запретила чартеры в Италию и Турцию . Росавиация запретила 11 авиаперевозчикам отправлять в летний период дополнительные чартерные рейсы по популярным направлениям, включая Анталию, Ибицу и Барселону. Чиновники обосновывают свое решение загруженностью аэропортов.

В общей сложности, отмечает FinTimes.ru, ведомство своим постановлением отменило 66 рейсов из Москвы. Как сообщают представители Росавиации, в выполнении чартеров отказано таким авиакомпаниям, как "Кавминводыавиа", Sky Express, "Татарстан", "Оренавиа", "Уральские авиалинии", "Нордавиа", "Якутия, "Ямал", "Северный ветер", "Таймыр" и "Саратовские авиалинии". Этим компаниям отказано в возможности выполнять рейсы в популярные у туристов Болгарию, Грецию, Италию и Турцию.

Такое решение чиновники объясняют слишком большой загруженностью столичных аэропортов. Между тем именно из Москвы авиаперевозчикам наиболее выгодно совершать рейсы. Спрос на летний отдых в России продолжает расти, а значит, растет и число чартеров, пишут "Дни.ру".

Со своей стороны игроки чартерного рынка полагают, что Росавиация сдерживает их рост в пользу крупных авиакомпаний, стремящихся привлечь пассажиров на регулярные рейсы. Итогом конфликта может стать рост цен на туры, сообщает "Sibnovosti.ru, отпуска многих россиян могут быть сорваны из-за запрета Росавиации на чартерные рейсы. Пострадавшими уже стали сотни туристов, которые собирались майские праздники отметить на курортах.

Обсудить