Вкладчики потерявших лицензии банков получит компенсации 9 апреля. "Мой банк.ипотека", "Сберинвестбанк", "Совинком"

Выплаты вкладчикам потерявших лицензии банков начнутся 9 апреля

Выплата компенсаций вкладчикам банков «Совинком», «Сберинвестбанк» и «Мой банк. Ипотека» начнутся 9 апреля 2014 года, сообщило  Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

26 марта по решению ЦБ у этих кредитных организаций были отозваны лицензии. У «Мой Банк. Ипотека» лицензия отозвана в связи с неисполнение федеральных законов. «В связи с неисполнением кредитной организацией «Мой Банк. Ипотека» (Открытое акционерное общество) «Мой Банк. Ипотека» (ОАО) (г. Уфа) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России.

Читайте также Центробанк отозвал лицензию у уфимского "Моего Банка.Ипотека"

«Сберинвестбанк» также потерял лицензцию в связи с неисполнением кредитной организацией  федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, и нарушением Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Банк «Совинком» остался без документа по той же причине.

А что вы думаете о последних новостях о ситуации с отзывами лицензий у банков в 2014 году в России? Есть ли у ЦБ список на отзыв лицензий у банков? Как думаете, какой банк будет следующим?

Обсудить