Давос закрылся. Лидеры разъехались

Медведев вернулся в Москву из Давоса

medvedevПрезидент России Дмитрий Медведев вернулся в Москву после краткого визита в Давос, сообщает "Русская служба новостей". Как ранее писала "Правда.Ру", Всемирный экономический форум открылся в швейцарском городе Давос с минуты молчания в память о жертвах теракта, произошедшего в московском аэропорту Домодедово. Основатель и исполнительный председатель ВЭФ профессор Клаус Шваб попросил всех гостей, собравшихся в главном зале "Конгресс-центра", встать и почтить минутой молчания "всех жертв этой ужасной трагедии". Вместе со Швабом на сцене находился и российский президент.

Выступая с трибуны форума, Медведев заявил: "Те, кто совершил это злодеяние, направив свой удар на граждан разных стран, рассчитывали, что теракт поставит Россию на колени. Заставит нас занять оборонительную позицию. А президент не приедет на форум. Именно по этому критерию и было выбрано место и время преступления. Они просчитались. Россия осознает свое место в мире, обязанности перед своими гражданами и мировым сообществом. Поэтому я в этот день выступаю с этой трибуны". После речи, передает РИА Новости, глава государства ответил на вопросы Интернет-пользователей и пообщался с исполнительным председателем ВЭФ.

Ранее пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова сказала, что "первый вице-премьер Игорь Шувалов проведет все остальные мероприятия, запланированные с участием президента РФ", напоминает "Росбалт".