Цены на топливо в Крыму не будут повышаться в период ЧС

Правительство Крыма подписало соглашение с крупнейшими нефтетрейдерами о неповышении цен на топливо на период действия режима ЧС.

"Мы подписали договор о том, что никто не будет наживаться на временных трудностях в республике, идем одной командой", - заявил во время церемонии первый вице-премьер правительства Крыма Михаил Шеремет.

В подписанном документе говорится, что "в период чрезвычайной ситуации, связанной с ограничением подачи электроснабжения на территории Республики Крым не допускать повышения розничных цен на моторное топливо. Вопросы ценообразования согласовывать с Советом министров Республики Крым".

Как пишет ТАСС, соглашение также предусматривает создание каждым из игроков рынка запасов моторного топлива не менее 20-суточного объема. Напомним, как сообщала Правда. Ру, подрыв в минувшую пятницу стоек ЛЭП неизвестными злоумышленниками привел к сокращению поставок энергии на полуостров из Украины вдвое. Сейчас поставки электроэнергии на полуостров с Украины полностью прекращены. 

Подрыв опор энергопередач в Херсонской области все больше становится похож на акт долговременного политического террора. Население Крыма, его больницы и предприятия жизненного обеспечения обесточены третьи сутки, одновременно в украинском правительстве звучат требования официально подтвердить энергетическую блокаду полуострова

Владимир Путин потребовал в кратчайшие сроки решить проблему энергоснабжения Крыма. 

На заседании Государственного совета в Нижнем Тагиле Владимир Путин прокомментировал и позицию украинских властей по "энергоблокаде" Крыма. Это похоже на "издевательство" над людьми, считает российский президент.

Читайте последние  новости Pravda.Ru  на сегодня 

 

Последние материалы