Жилье в Лондоне подешевело на 100 тысяч фунтов

В Британии накануне Рождества падают цены на недвижимость. Дома в Лондоне уже подешевели в среднем на 100 тысяч фунтов (примерно 200 тысяч долларов). Риелторы торопятся продать свой товар до наступления нового года.

Фактические цены, по данным аналитиков, упали на 20%. Директор исследовательского центра Globrix Дэниел Ли считает создавшуюся ситуацию весьма выгодной для покупателей, располагающих наличными и желающих как можно быстрее совершить сделку.

"Теперь все карты на руках у покупателей и продавцы должны понять, что им, вероятно, придется принимать предложения, которые они не рассматривали бы шесть месяцев назад", - отмечает эксперт.

Агенты по продаже недвижимости считают, что "реалистичные цены" сейчас являются единственным аргументом, позволяющим продать дорогостоящие дома. В Вестминстере недвижимость подешевела в среднем на 108 тысяч фунтов, в Челси - на сотню с лишним тысяч фунтов.

Самое большое падение цен наблюдается в сегменте элитной недвижимости, минимальное - на рынке недорогого жилья, передают "Вести" со ссылкой на британскую газету The Evening Standard.

Обсудить