Три авиакомпании лишились лицензий

Росавиация аннулировала лицензии трех перевозчиков

Росавиация аннулировала лицензии трех перевозчиков. Росавиация аннулировала сертификаты эксплуатанта сразу у трех авиакомпаний: "Илин", "ЯК Сервис" и ФГОУ ВПО "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации", а также приостановила действие лицензий у авиакомпаний ТАНТК им.Г.М.Бериева, "Авис-Амур" и "Джеталлианс Восток", сообщает Bigness.ru.

Сертификаты эксплуатанта у авиакомпаний "Илин" и "Ульяновское высшее авиационное училище гражданской авиации" аннулированы на основании заявлений перевозчиков, у "ЯК Сервис" - в связи с авиакатастрофой в ярославской области, унесшей жизни 44 человека, пишут "Известия".

Ранее сообщалось, что Росавиация может отозвать лицензии еще у 30 перевозчиков, финансовое состояние которых ведомство считает неудовлетворительным, напоминает "Урал паблисити монитор".

Читайте также: В крови пилотов Як-42 алкоголя не обнаружено

Стоит также добавить, что после катастрофы под Ярославлем президент страны Дмитрий Медведев потребовал радикального сокращения количества действующих в России авиакомпаний. "Ситуация в области гражданской авиации в России должна быть радикально изменена", - заявил Медведев на совещании оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы Як-42 под Ярославлем.

Обсудить