В "Аэрофлоте" рассказали о лоукосте

В "Аэрофлоте" рассказали, куда полетят самолеты лоукоста

"Правде.Ру" удалось получить комментарий от компании "Аэрофлот — российские авиалинии" о намерении создать своего лоукостера. Изданию рассказали, чем было вызвано это решение, и куда можно будет улететь по привлекательной цене.

"Создание низкобюджетного авиаперевозчика на базе авиационного холдинга "Аэрофлот" входит в долгосрочную стратегию развития Группы. Решение вызвано, с одной стороны, существующей рыночной необходимостью и экономической целесообразностью, с другой — целью обеспечения дальнейшей оптимизации коммерческой деятельности компании, поскольку такая бизнес-модель является популярной и востребованной на международном рынке авиаперевозок.

Первые два года будут развиваться наиболее прибыльные маршруты в европейской части России, постепенно расширяя зону деятельности, как в российских регионах, так и за рубежом, в том числе в странах СНГ.

Базовый продукт лоукостера будет максимально отличаться от предложения "Аэрофлота". Экономичность бизнес-модели, в том числе отказ от ряда удобств, которые многие пассажиры считают несущественными, сделает возможным дисконт по сравнению с традиционными перевозчиками в размере 20-40 процентов. Такая ценовая политика сможет повысить уровень мобильности населения и даже составить конкуренцию с железнодорожным транспортом, что, в целом, сделает авиаперевозки более доступными для россиян.

При благоприятных условиях дочерняя бюджетная авиакомпания может начать работать уже в 2014 году, но только после снятия существующих законодательных ограничений", — рассказали в компании.

Обсудить