Россияне тратят меньше денег на видеоигры, чем американцы последние новости сша правда ру 2014 год

Россияне потратили на видеоигры почти в 20 раз меньше, чем американцы

Россияне потратят на компьютерные игры  в 2014 году 1,143 млрд долларов, что на 13,2% больше, чем в прошлом году.

По данным аналитической компании Newzoo, в Америке на эти же цели уходит гораздо больше. Там за 2014 год на игры потратили почти 20,5 млрд долларов. Следом идет Китай, несмотря на то что в этой стране живет примерно в 4,3 раза больше людей, чем в США. Россия по числу жителей занимает девятое место, а по числу пользователей интернета - и вовсе шестое, но по объему рынка видеоигр оказалась только на 12-м месте.

Newzoo недооценила российский рынок приблизительно в полтора раза, считает гендиректор и основатель компании - разработчика игр Nival Сергей Орловский. Он считает, что Россия находится на восьмом месте в мире - после Франции ($2,7 млрд), но перед Канадой ($1,6 млрд). По данным Орловского, в России выручка от одних лишь онлайн-игр превышает $1 млрд.

Позиция страны в рейтинге определяется не населением страны, а свободным доходом людей, рассуждает владелец игрового сайта Red Buzz Сергей Галенкин. По его словам, люди охотнее тратят на игры свободные деньги, а Россия в этом отношении растет медленно. А вот в Японии, жители которой долгое время не путешествовали и не увлекались автомобилями, доля игр в бюджете на развлечения выше, чем в других странах, пишет РБК.

Читайте также:

Норвежский подросток впал в кому после 16 часов компьютерный игры и четырех литров энергетика

World of Tanks: угон "прокачанного" танка обернулся уголовным делом

Хакеры взломали сайт Angry birds

 

 

 

 

Обсудить