США убивают свою экономику последние новости сша правда ру 2014 год

Экономика США резко обрушилась. Возможны понижения рейтингов или война

Экономика США обрушилась сильнее прогнозных значений МВФ и Всемирного банка. Падение оказалось самым масштабным с первых трех месяцев 2009 года, когда сказался эффект глобального финансового кризиса.

По данным издания Bloomberg, "сокращение произошло аж на 2.9%, хотя эксперты говорили о 2,4% как о наихудшем варианте". Реальная ситуация оказалась куда хуже прогнозов самых профессиональных организаций и экономистов, называвших самым негативным показателем падение на 2.4%.

"Из составляющих ВВП в положительной зоне оказалось лишь частное потребление, которое выросло на 1 процент в годовом исчислении. Тем не менее и этот показатель оказался худшим за пять лет",- цитирует издание Lenta.ru.

Отметим,  ранее Международный валютный фонд резко понизил прогноз роста ВВП США в 2014 году, который вместо 2.8% составит всего 2%, а следующем же 2015 году "рост будет таким же, как и предсказывалось раньше - 3%", а не более - как надеялся Вашингтон.

Всемирный банк аналогично снизил прогноз роста американского ВВП на 2014 год - с 2,8% до 2,1%. В свою очередь, министерство торговли США констатирует сокращение американской экономики на 1%. Кроме того, известнейший американский политолог и экономист Пол Крейг Робертс уже констатировал падение американской экономики и назвал ужасными будущие перспективы социально-экономического развития США.

"В случае, если такой тренд будет продолжаться, вполне возможно, что ведущие рейтинговые агентства мира снизят рейтинг США. Не удивляйтесь, это уже было несколько лет назад, а тогда ситуация была пусть и похожая, но все-таки получше",- заявил в интервью Politonline.ru профессиональный брокер Фил Золенсон. Он, впрочем, добавил "Если, конечно, США не прибегнут к своему любимому драйверу роста - войне с кем-то".

Читайте также:

Запад опять грозит России возможными санкциями

США и Великобритания снова грозят России санкциями

Александр Михайленко: События на Украине отражаются на уровне жизни в 

 

Обсудить