Государство поможет автопрому и сельскому хозяйству

Государство протянет руку помощи автомобильной промышленности и сельскому хозяйству. Об этом сегодня заявил Дмитрий Медведев на встрече с представителями предпринимательского сообщества в своей загородной резиденции. Речь идет о кредитной поддержке названных отраслей, уточнил президент.

"Мы должны продолжить кредитование тех отраслей, которые находятся в сложном положении, от этого никуда не уйти, имею в виду, скажем, нашу автомобильную промышленность, сельское хозяйство, для них кредиты, может быть, носят судьбоносный характер", - отметил Медведев. Он добавил, что правительство принимает решения по оздоровление экономической ситуации, но признал: "Не все они достигли свою цель".

"Тем не менее, часть этих решений все-таки, на мой взгляд, являются важными и реализуются достаточно активно", - считает президент. С его точки зрения, "очень важной является тема поддержки системообразующих предприятий, особенно в моногородах". "Мы будем продолжать этим заниматься", - подчеркнул глава государства.

Обсудить