Nikkei вырос на 0,5%

Утренняя сессия на Токийской фондовой бирже продемонстрировала рост основных котировок. К окончанию сессии в 11:00 по местному времени (5:00 мск) ключевой в Японии финансовый показатель Nikkei вырос на 0,5%. Он набрал 43 пункта и достиг уровня 8523,09 пункта.

Более широкий индекс Topix, фиксирующий котировки всех компаний в первой элитной секции биржи, также вырос на 1,26 пункта до 819,75 пункта.

Как сообщала Правда.Ру, в среду Токийская фондовая биржа испытала понижение котировок. Ключевой в Японии финансовый показатель Nikkei упал на 0,7%. Он потерял 61 пункт и достиг уровня 8426,72.   
 
Более широкий индекс TOPIX, фиксирующий котировки всех компаний в первой элитной секции биржи, незначительно снизился на 0,2 пункта до 812,53 пункта.

В минусе оказались акции крупнейших финансовых групп Японии - Mitsubishi UFG и Mizuho. В то же время подорожали ценные бумаги главного местного оператора мобильной связи NTT DoCoMo.

Похожее явление наблюдалось накануне и на Нью-Йоркской фондовой бирже, где упал индекс Dow Jones, который до этого в понедельник пережил пятый крупнейший рост в своей истории.

Обсудить