Политик: Повышение цен на продукты в России не связано с эмбарго - это происки либералов и прозападных СМИ

Законопроект, предусматривающий отмену ограничений на импорт продовольствия из стран, которые ввели санкции против России, внесен на рассмотрение Госдумы РФ. О том, чем вызвана инициатива "Справедливой России", рассказал в интервью Pravda.Ru первый заместитель руководителя фракции "Справедливая Россия", первый зампред комитета ГД по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Михаил Емельянов.

"Это инициатива пяти конкретных индивидуальных депутатов. Фракция "Справедливая Россия" не разделяет те позиции, которые отражены в этом законопроекте. Коллеги, к сожалению, нарушили правила внесения законопроекта и не согласовали законопроект с фракцией", — заявил Михаил Емельянов.

Корреспондент "Правды.Ру" поинтересовался, если бы не ввели эти контрсанкции, народу, может, было бы легче?

"Нет, существует иллюзия, которую развивают прозападные СМИ в России, что якобы нынешний рост цен из-за контрсанкций, ничего подобного. Свою роль сыграла девальвация, именно из-за нее растут цены. А девальвация в свою очередь происходит не из-за внешних факторов, а из-за неправильной политики Центрального банка и правительства. Так что либералы в правительстве и либералы в СМИ, собственно, и организовали этот рост цен. Если вы посмотрите, цены растут не только на те продукты, которые попали под контрсанкции, а практически на все товары", — отметил Михаил Емельянов.

Корреспондент "Правды.Ру" уточнил, будет ли утвержден законопроект?

"Когда-нибудь, это больше пиар-акция, очень провокационная, которая, кроме вреда, ничего партии не приносит", — заключил Михаил Емельянов.

 

Читайте также:

Ходорковский призвал пересмотреть затянувшиеся антироссийские санкции

Цена на нефть: чем ниже упадет, тем лучше

"Мусорным" рейтингом Россию не напугать

Обсудить